Йога. Асаны.

    img

    Йога – это древняя система физического и духовного развития, которая состоит из различных асан (поз), дыхательных упражнений, медитации и релаксации. Она помогает укрепить тело, развить гибкость, улучшить баланс и координацию движений, а также снять стресс и улучшить настроение.

    Существует множество асан, которые используются в йоге, но некоторые из них являются наиболее распространенными и популярными.

    Вот некоторые из них:

    1. Тадасана (поза горы) – это базовая асана, которая помогает укрепить мышцы ног, спины и живота. Она также улучшает осанку и помогает сосредоточиться на дыхании.

    2. Врикшасана (поза дерева) – эта асана развивает равновесие и укрепляет ноги и бедра. Она также помогает улучшить гибкость позвоночника и укрепить мышцы спины.

    3. Триконасана (треугольная поза) – эта поза помогает укрепить ноги, руки и спину, а также улучшает гибкость позвоночника и плечевых суставов.

    4. Уттанасана (наклон вперед стоя) – эта асана растягивает заднюю поверхность тела, улучшает гибкость спины и ног, укрепляет мышцы живота.