Уход за кутикулой

    img

    Кутикула - это нежная кожа, которая окружает основу ногтя. Неправильный уход может привести к сухости, трещинам и воспалению кутикулы. Чтобы предотвратить эти проблемы и сохранить здоровую кутикулу, рекомендуется использовать специальные продукты от компании Siberina.

    Одним из эффективных средств для укрепления ногтей и смягчения кутикулы является натуральное масло, содержащее оливковое масло, масла абрикосовых косточек, жожоба, шиповника и другие активные ингредиенты. Средство обогащено витаминами А и Е, которые способствуют укреплению ногтей, а также содержит эфирные масла бергамота и сандала, которые смягчают кутикулу. Для использования этого масла достаточно нанести небольшое количество на область кутикулы и ногтевую пластину, а затем массировать до полного впитывания.

    Другой полезный продукт для ухода за кутикулой - это натуральный флюид для восстановления ногтей, который помогает при повреждении ногтей и кутикулы. Он питает и укрепляет ногти, способствует их заживлению и восстановлению. Флюид для восстановления ногтей рекомендуется наносить на ногтевую пластину и кутикулу, аккуратно массируя их до полного впитывания.

    Чтобы убрать кутикулу можно использовать натуральное специальное средство для размягчения и удаления кутикулы. Оно содержит активные ингредиенты, которые помогают размягчить и снять излишки кутикулы без травмирования ногтей. Средство наносится на кутикулу, оставляется на несколько минут, а затем аккуратно удаляется с помощью специального инструмента.

    Уход за кутикулой может быть легким и приятным процессом с использованием специальных средств. Регулярное использование перечисленных продуктов поможет вам достичь желаемых результатов и сохранить ухоженный вид ваших рук и ногтей.