Стесняюсь ходить в тренажерный и спортзал: Как преодолеть барьеры и повысить уверенность в себе?

    img

    Статистика многочисленных опросов показывает, что почти 60% взрослых людей считают себя стеснительными и застенчивыми, а социальное беспокойство присуще если не всем, то каждому второму. Начинать ходить в спортзал всегда очень пугающе. Не имеет значения идете вы туда впервые в жизни, поменяли спорткомплекс на новый или решили вернуться после длительного перерыва. Все ощущают одно и то же – неуверенность и тревогу.

    img

    Совершите экскурсию по спортзалу

    Ваши страхи и застенчивость в первую очередь связаны с тем, что вы находитесь в пространстве, где слишком много неизвестного. Начните с малого – экскурсии. Почти в каждом фитнес-центре эта услуга является базовой и входит в стоимость абонемента. Квалифицированный сотрудник покажет где находится раздевалка и душ, какие залы существуют, расскажет о групповых занятиях, базовых тренажерах, покажет как они работают и на какие группы мышц нацелены, даст рекомендации относительно разминки и заминки. Этой информации будет достаточно, чтобы вы почувствовали себя немного увереннее.

    Попробуйте заниматься в непиковые часы

    Если вам некомфортно в окружении большого количества людей, попробуйте первые занятия провести в непиковые часы. Спросите на рецепции в какие дни и время спортзал загружен наименее. Воспользуйтесь случаем, чтобы спокойно все рассмотреть, изучить и для закрепления результата возьмите хотя бы несколько занятий с тренером. Он проконтролирует правильность выполнения упражнений, расскажет о тонкостях работы тех или иных снарядов и поможет разработать программу на ближайшие занятия. Ничто так не выделяет новичка в зале и привлекает нежелательное внимание, как случайное блуждание по залу и хаотичные попытки использовать те или иные тренажеры. С планом занятий и четким понимаем что за чем повторять вам будет гораздо проще и спокойнее.

    img

    Выберите комфортную одежду.

    Одежда играет важную роль в нашем самочувствии и уверенности. Удобная и подходящая одежда может помочь вам чувствовать себя комфортно в спортзале. Выберите качественные спортивные леггинсы и топы, которые обеспечат свободу движения и не будут вызывать дискомфорт. Помните, что правильно подобранная одежда может поднять вашу самооценку. Товары бренда LOMKA - то, что поможет вам выглядеть и чувствовать себя на все 100%.