Секрет! 10 шагов как замотивировать себя на регулярные тренировки

    Мы верим в то, что с коврами NICEGOOD вы будете КАЙФОВАТЬ и полюбите спорт! Ведь классная и любимая экипировка, которая радует глаз и тело - отличный мотиватор для возобновления процесса.

    Шаг 1. При покупке тщательно выбирайте цвет коврика. Это ваш новый лучший друг. Новая экипировка должна вызывать ВАУ-эффект 🤩 Что он вам напоминает? Какие ощущения вы хотите, чтобы он вызывал? Может сочную апельсинку или благоухающие лавандовые поля? Отнеситесь к выбору цвета максимально щепетильно и это обязательно ощутите силу этого выбора при дальнейших тренировках.

    Шаг 2. Определите пространство, где вы будете заниматься.Если места в квартире мало или вы не можете позволить себе расстеленный коврик 24 часа в сутки, просто определите место.ВАЖНО! Не у всех нас есть красивый ремонт и огромные окна. Поэтому не расстраивайтесь, если не сразу поймете куда стелить коврик. Пусть это будет просто пол возле окна или наоборот уединенное место в углу спальни, но это будет ВАШЕ МЕСТО.

    Шаг 3. Освободите пространство от лишнего хлама и мусора. Откройте окно, проветрите помещение, дайте себе глоток свежего воздуха и выбросьте все ненужное. Купите зеленый цветок в горшке или поставьте его рядом, если у вас уже есть такой дома. Можно также принести аромадиффузор с ненавязчивым запахом, палочку пало-санто, благовония или ароматические свечи, если хотите. Хорошим дополнением будет торшер или любая лампа с приглушенным светом. Или же просто оставьте все как есть.

    Шаг 4. Расстелите коврик в подготовленном пространстве. Подумайте пару минут перед тем, как это сделать - какое у вас настроение? Какой цвет вы хотите видеть чаще именно сейчас? Если коврик расстелить надолго не сможете, то поставьте его в скрученном положении в то же пространство нужным цветом наружу.

    Шаг 5. Дайте коврику ИМЯ! Да, представьте, как будто вам подарили котёнка и придумайте кличку. Сделайте 3 глубооооких и осознанных вдоха и выдоха, замедлитесь. Потрогайте коврик руками, рассмотрите его цвет или даже обнимите его. Зачем это делать? Таким образом мы создаем более тесную связь с нашим новым “питомцем” и наделяем его большим для нас значением, нежели просто кусок синтетического материала.

    img

    Шаг 6. Определите время для тренировок. Если стабильное одно и то же время выбрать не можете из-за гибкого графика, выберите 2 промежутка времени. Например “Я буду заниматься либо в 08:00, либо в 20:00”. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЭТОТ ШАГ! Очень важно закрепить время, так новой привычке будет гораздо легче прижиться. Первую тренировку рекомендуем провести прямо сразу после первого знакомства с ковриком и прохождения предыдущих пунктов.

    Шаг 7. Выберите одежду для тренировок.Ни в коем случае не выбирайте для тренировки дырявые треники, которые собирались выкинуть или растянутую майку с пятнами от пельмешек. Форма должна приносить удовольствие даже в процессе ее надевания! Если у вас есть возможность, выберите себе пусть недорогой, но классный спортивный костюм, который будет радовать вас цветом, формой, сексуальностью! Либо просто подберите из текущего гардероба приятные вам элементы формы. Это АРХИВАЖНО!

    Шаг 8. Приветствие ковра.Каждый день, как только встретите коврик глазами первый раз за день, проговорите вслух или про себя что-то вроде: “Привет, *имя коврика*! Я к тебе скоро приду и буду *делать йогу/растягиваться/приседать*, не скучай!”. Лучше даже проговорить точное время, которое вы выбрали для практики сегодня! Тем самым мы закрепим в голове намерение провести определенную тренировку в нужное время.

    Шаг 9. Придумайте себе подарок за успешную тренировку!Это может быть ПП-батончик, конфетка, серия нового сезона любимого сериала или просто горячая ванна с морской солью. Конечно, не нужно обещать себе ведро пломбира после каждой тренировки, но все же мы должны придумать очень ценный и приятный именно для нас подарок. Каждый тренировочный день он может быть разным, главное правило - чтобы о не был в ущерб целям тренировок. Не важно, ваша цель - похудеть или же вы хотите быть более гибким, но подарок обязательно должен “подходить” под вашу цель и не вызывать чувства вины! Подумайте хорошенько чего вы хотите именно сегодня и что подойдет для ваших целей.

    Шаг 10. За 15 минут до тренировки приходите в свое место тренировки. Подберите на телефоне или компьютере плейлист, который хотите послушать сегодня. Решите, как вы будете заниматься с колонками или наушниками. Или может вы вообще хотите сегодня позаниматься в тишине? Если вы тренируетесь по видео, установите экран так, чтобы его было одинаково хорошо видно из положения стоя и лежа. Зажгите свечи или благовония, приглушите свет, если захочется. Сядьте на коврик и подумайте все ли вам нравится - громкость музыки, сила света, обстановка? Если все ок, проведите оставшиеся минуты в медитации или просто сосредоточившись на дыхании и можете начинать тренировку!

    Как вы уже могли понять, секрет данной программы - осознанная фиксация на приятных процессах. В повседневной жизни мы редко задерживаем внимание на таких мелочах, как цвет, свет, запах, звук. Наш скоростной темп городской жизни не дает нам ни минуты замедления. Работа, дети, постоянные изменения, политика - этого так много. Давая себе позволение регулярно уделять любви к своему телу хотя бы немного времени, мы входим на новый уровень взаимодействия с собой. Тренировка не должна быть для нас адской мукой, даже если мы очень хотим похудеть и готовы к активным жиросжигающим треням. Бережное отношение к себе и кайф от процесса - залог регулярности любых практик. Мы завязываем со спортом чаще всего от того, что не чувствуем искренней любви к процессу. Часто мы слепо заставляем себя заниматься лишь ради того, чтобы сбросить с себя лишние 5 кг, делаем упражнения в неприятных телу вещах и обстановке. От этого не будет удовольствия. Сделайте процесс спорта своим личным сортом удовольствия и любви! Адаптируйте пространство и свое отношение к процессу. Пусть это замедление и станет вашей мотивацией ритуалом вашей регулярной практики и желанные результаты, будь то шпагат, умиротворение или упругая попа, не заставят себя ждать ;)

    С любовью к Вам и Вашему телу, команда NICEGOOD


    Посмотри на наше разнообразие расцветок 🙃 Приглянулся какой? Кликай на понравившийся, чтобы узнать больше об особенностях ковриках NICEGOOD.