Сделано в России: декоративная косметика от 35 отечественных брендов

    За последнее десятилетие российская косметика стала по-настоящему интересной, в ней появилось много новых имен: бренды макияжа от крупных косметических компаний, именные марки визажистов, целые направления (вроде ухода за бровями), в которых можно развивать свой бизнес.  В новой подборке мы рассказываем о косметике российских брендов, которая производится как в нашей стране, так и за ее пределами. 

    img

    Ровный тон 

    Полезные для кожи компоненты, ровный тон с маскировкой мелких нюансов и доступная цена могут сочетаться в одном продукте, примеры — среди товаров ниже. 

    Если вы любите использовать одно средство вместо нескольких, обратите внимание на тональную основу с эффектом пудры. 

    Румянец и рельеф 

    Свежий отдохнувший вид, здоровый румянец и легкий загар идут всем, и к счастью, все это сегодня в тренде. В нашей подборке вы найдете кремовый скульптор без рыжины,   профессиональный хайлайтер тончайшего помола вместе с футляром и несколько вариантов палеток «все-в-одном». 

    «Усилитель красоты» можно использовать и как тени, и как помаду, и как румяна. 

    Гармония цвета 

    В палетке «Черная Москва» цвета теней подобраны так, чтобы вы использовали их все, а скульптор, хайлайтер и румяна подойдут людям с разным тоном кожи. 

    Хотите блистать — выбирайте насыщенные тона Russian Doll и добавьте немного жидких теней с эффектом «металлик». 

    Выразительный взгляд 

    Стрелки можно сделать оттенка ваших любимых теней, если сначала нарисовать основу гелевым карандашом того же цвета. Этот же способ отлично работает, когда нужно сделать цвет сухих теней бескомпромиссно ярким — например, ярко-синим. 

    Тушь — завершающий штрих в макияже глаз. Если бы мы делали хит-парад российской декоративной косметики, Cabaret от Vivienne Sabo точно заняла бы одну из верхних строчек. Любите объемные и подкрученные «кукольные» ресницы — обратите внимание на хит от Estrade.

    Ухоженные брови 

    За несколько лет уход за бровями превратился в целое направление, где каждый сезон появляются новые интересные средства. 

    Тушь для бровей от Ольги Романовой сделает брови гуще и добавит им цвета всего за несколько движений. Собираетесь в бассейн — выбирайте водостойкую помадку. Если ваш вариант — красить брови нечасто, но эффективно, вам подойдет окрашивание хной. После него нанесите на брови масло усьмы: оно улучшает рост волосков и помогает сохранить их цвет. 

    Яркие губы 

    Матовый, сияющий, глянцевый, металлический — выбирайте финиш в вашем стиле. Сейчас особенно актуальны глянцевые блески-пламперы и разные варианты масла для губ; они есть и в нашей подборке. 

    Подарки для увлеченных 

    Если вы ищете подарок для человека, который увлечен макияжем, у нас есть несколько идей. Начинающему подойдет набор хороших кистей или книга «Нормально о косметике». Продвинутого любителя обрадует красивый альбом Елены Крыгиной, а профессионала — оригинальная палитра-перчатка.