Рецепты с косметическими маслами

    img

    Рецепты с использованием косметических масел являются популярным способом улучшения кожи и волос. В этой статье мы рассмотрим несколько интересных рецептов, использующих масла от компании Siberina.

    Первое масло, которое мы рассмотрим, - это натуральное масло амаранта. Масло амаранта является базовым маслом, которое обладает безупречными свойствами для кожи. Оно богато микро и макроэлементами, витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами. Регулярное использование масла амаранта способствует улучшению питания и циркуляции крови в коже, повышает тонус и нормализует работу сальных желез.

    Смешайте две чайные ложки масла амаранта с одной чайной ложкой меда и нанесите полученную смесь на лицо. Массируйте кожу несколько минут, затем оставьте смесь на 15-20 минут и смойте теплой водой. Этот рецепт поможет увлажнить и смягчить кожу, а также улучшить ее текстуру.

    Еще одним интересным маслом от Siberina является натуральное масло зародышей пшеницы. Оно богато витаминами от А до D, антиоксидантами, которые способствуют регенерации кожи и предотвращают ее старение.

    Для приготовления маски для сухой и обезвоженной кожи смешайте две чайные ложки масла зародышей пшеницы с одной чайной ложкой масла амаранта. Добавьте несколько капель эфирного масла розы и аккуратно нанесите полученную смесь на лицо и шею. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте теплой водой. Это поможет увлажнять и питать кожу, придавая ей здоровый и сияющий вид.

    Натуральное масло жожоба является еще одним полезным продуктом для ухода за кожей и волосами. Оно легко впитывается и обладает увлажняющим и питательным действием. Масло жожоба также помогает укрепить волосы и предотвратить их выпадение.

    Смешайте две чайные ложки масла жожоба с одной чайной ложкой меда и одним яйцом. Нанесите смесь на влажные волосы и оставьте на 30 минут. Затем тщательно промойте волосы теплой водой и обычным шампунем. Это поможет восстановить сухие и поврежденные волосы, придавая им здоровый и блестящий вид.

    Масла от Siberina - это отличный способ улучшить качество кожи и волос. Попробуйте эти рецепты и наслаждайтесь превосходными результатами.