Какой материал для смесителей лучше

    На сегодняшний момент производители идут в ногу со временем и изготавливают смесители из самых различных металлов, сплавов и прочего материала. При выборе смесителя от разнообразия моделей может закружиться голова, отличающихся качеством, декоративностью, удобством или долговечностью. Нужно понимать на что сделать упор при выборе материала, чем один отличается от другого и какой самый наилучший.

    img

    Опираясь на долголетний опыт производства сантехнических изделий компания "Bathfor" рекомендует выбирать след виды материалов:

    • латунь
    • нержавеющая сталь

    Каждый из этих видов можно купитьв нашем магазине

    Латунь этоодин из лучших материалов для смесителейпо соотношению цена и качество.

    В изготовлении латуни задействованы сплавы двух металлов – меди и цинка. Такой сплав не разрушается со временем и безопасен для здоровья. Смесители из латуни более стойко переносят повышенную влажность и воздействие паром, чем к примеру стальные варианты, а также устойчив к образованию коррозийного налета. Отлично подойтут в ванную комнату. Кроме того, латунные смесители обладают надежной системой управления подачей воды. Благодаря качественным прокладкам и механизмам, они не протекают и обеспечивают плавное и точное регулирование потока и температуры воды. Срок службы латунного смесителя составит не менее 10 лет. Это не только продукты высокого качества, но и инвестиция в долговечность и надежность вашей сантехники.

    Смело покупайте смесители из латунив нашем магазине!

    Смесители из нержавеющей стали считается популярным материалом для современных качественных смесителей.

    К основным характеристикам смесителей из нержавеющей стали относится практичность, жаростойкость, стойкость к окислению, а также гигиеничность, экологичность и безопасность для человека. В помещениях, где смесителем будут пользоваться часто и много, лучше отдать предпочтение изделию из нержавеющей стали. Такие варианты лучше всего проявляют себя на кухнях. Но все же и здесь есть свои недостатки. По своей прочности поверхность изделий из нержавеющей стали вряд ли сможет конкурировать с латунью. Мягкость материала приводит к тому, что со временем такие смесители окажутся покрытыми мелкими царапинами, которые хоть и не будут явно бросаться в глаза, но все-таки негативно скажутся на внешнем виде.

    img

    Какое покрытие предпочтительнее? Эмаль красива, нонеочень стойкая-она отбивается. Никель может вызвать аллергию, азолото дороговато инуждается вспециальном уходе. Оптимальным считается хром. Дело втом, что наповерхности этого металла немогут жить иразмножаться никакие микроорганизмы, ихотя хозяйки часто жалуются, что наблестящих полированных кранах появляются пятна отводы, мывсеже рекомендуем именно это покрытие.