Хитрости похудения для тех, кто работает в офисе

    Соблазнов съесть

    img

    что-то сладенькое и калорийное на работе больше, чем дома. То сотрудницы постоянно норовят накормить домашним печеньем, то постоянные дни рождения в офисе, где от куска торта отказаться просто нереально. В таких случаях важно всегда иметь свои «здоровые» сладости – фрукты, йогурт или творог с ягодами.

    Диетологи утверждают, что при постоянной сидячей работе без физических нагрузок рацион должен состоять из продуктов преимущественно растительного происхождения — берите с собой на работу свежие фрукты и овощи.

    На обед отлично подойдет отварное или приготовленное на пару мясо или рыба.

    Также нужно употреблять нежирные кисломолочные продукты —натуральный йогурт,кефир,творог. Они легко усваиваются, не оставляют ощущение тяжести в животе, в то же время отлично насыщают.

    Пить диетологи советуют зеленый чай, поскольку он придает бодрость, энергию и не содержит калорий.

    Если у вас нет времени на посещение тренажерного зала, вы можете выполнять некоторые упражнения прямо за письменным столом:

    ✓ Напрягите мышцы всего тела на 5 или более секунд, далее расслабьтесь. Чередуйте фазы напряжения и расслабления.

    ✓ Отрегулируйте свой стул так, чтобы бедра были выше колен. Соедините руки за спиной и нагнитесь вперед, поднимая руки вверх.

    ✓ Сидя ровно, поднимайте ноги над полом, при этом вытягивая носки. Старайтесь задержаться в этом положении на пару секунд.

    Эти упражнения должны войти у вас в привычку. Выполняйте их сразу после отправки очередного отчета или другой рутинной работы.

    Готовьте с нами полезные продукты сами вместе с "Полезной Партией"!